Электронная регистратура — запись на прием к врачу

Вопрос-ответ с тегом «вопрос»

Ваше имя *
Email *
* - поля, обязательные для заполнения.
Ваше сообщение *

Все вопросы3411

Если на работе при медосмотре заставляют делать тест на вич, что делать?
николай / 13 октября 2021
вопрос
Николай, здравствуйте! Согласно статье 8 Федерального закона от 30.03.1995 N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» медицинское освидетельствование на ВИЧ-инфекцию проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным. Обследование на ВИЧ осуществляется при наличии оформленного в письменном виде согласия гражданина на медицинское вмешательство.
Был ПА с девушков с татусе которой я не уверен. ваиальный контакт был защищен но мне кажется в какой то момент презерватив немного сполз но не сильно. Через недели 4 сдал ифа 4 поколения и еще через 2 недели пцр. Оба отрицательные, есть ли веротность заражения?
Аноним / 13 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, аноним! Вероятность заражения в данной ситуации можно исключить. ПЦР ДНК/РНК ВИЧ (качественный вариант) является методом ранней диагностики ВИЧ-инфекции. Если у Вас через 14 дней после ситуации, связанной с риском заражения, был отрицательный результат обследования этом методом, то заражение ВИЧ можно исключить. При обследовании метом ИФА/ИХЛА ВИЧ контрольный тест необходимо сдавать через 3 месяца после контакта.
Подскажите такой вопрос,можно ли заразиться вич в барбершопе,например если поранят машинкой до крови(ведь не всегда они обрабатывают ее), или например при стрижке бороды опасной бритвой(лезвие меняется)
Иван / 13 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Иван! В описанной ситуации заразиться ВИЧ можно, если нарушена или отсутствовала обработка многоразового инструментария (оборудования).
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли здоровый ребенок 1 год заразиться от другого ребенка ВИЧ-инфецированного грудного ребенка, если он попил с его бутылочки грудное молоко инфецированной матери?
Анастасия / 11 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Анастасия! Грудное молоко ВИЧ-инфицированной женщины является фактором передачи ВИЧ, поэтому заражение в данной ситуации возможно. Только источником инфекции является не ребенок, а ВИЧ-инфицированная мать этого ребенка.
Здравствуйте. 10 дней назад у меня был оральный секс с презервативом с девушкой легкого поведения. Ее незнаю хорошо. Но мы не целовались и не был ни вагинальный ни анальный секс. Презерватив во время орального контакта был целый и после тоже. Я мог заразиться ВИЧ? Мне сдать анализ или не стоит?
Алишер / 11 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Алишер! При защищенных половых контактах (при условии, что презерватив был правильно надет и не порвался), риск заражения ВИЧ отсутствует. Тест на ВИЧ необходимо сдавать регулярно. В регионах с напряженной эпидситуацией по ВИЧ-инфекции, к которым относится и Самарская область, лицам в возрасте 18-60 лет рекомендуется сдавать тест на ВИЧ один раз в год. После контактов, связанных с риском заражения, тест на антитела к ВИЧ нужно сдавать через 3 месяца после контакта, при наличии иммунодефицитных состояний - повторить его через 12 месяцев. Обследование методом ПЦР РНК ВИЧ (качественный анализ) позволяет выявить ВИЧ-инфекцию через 2 недели после заражения.
Добрый день! Подскажите, есть ли какие основания для отказа в лабораторных услугах (нагрузка, CD4) на платной основе, при условии диспансерного наблюдения в Центре?
Денис / 11 октября 2021
вопрос
Денис, добрый день. В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1995 N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" оказание медицинской помощи, в том числе проведение необходимых по медицинским показаниям лабораторных исследований, ВИЧ-инфицированным гражданам в рамках диспансерного наблюдения осуществляется бесплатно.
добрый день Скажите пожалуйста Была на практике "стояла на гвоздях" и стеклах. видимых повреждений нет Могла ли я чем-то заразиться,
полина / 10 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Полина! Чтобы мы могли ответить на ваш вопрос, уточните что такое «стояла на гвоздях и стеклах».
Полис ОМС должен быть обязательно самарской области для постановки учёта ребенка или нет?
Елена / 9 октября 2021
вопрос
Добрый день, Елена! Уточните пожалуйста статус ребенка, а также необходимость его постановки на учет.
Здравствуйте! Мне проводили эндоскопию носовых проходов. Эндоскоп не был вскрыт из упаковки и установлен при мне. То есть он уже был установлен и скорее всего не был стерильным. Перед процедурой врач его протер только антисептическими салфетками. Какова вероятность заражения вич? Вдруг входе процедуры могли быть микроповреждения?
Саша / 8 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Саша! Согласно требованиям нормативно-распорядительных документов, эндоскопы подлежат дезинфекции высокого уровня, либо стерилизации (в зависимости от вида эндоскопического вмешательства). Все инструменты многоразового использования (к эндоскопам) подлежат стерилизации. Во всех медицинских организациях должен проводиться внутренний контроль качества обработки медицинского инструментария. Риск заражения ВИЧ при проведении эндоскопического исследования (в том числе носовых проходов), исключить нельзя, если обработка инструментария проводилась с нарушением установленных требований. Если у Вас есть сомнения в качестве стерилизации, рекомендуем пройти тестирование на ВИЧ через 3, 6 и 12 месяцев после указанных Вами процедур.
В одной из лабораторий сказали что достоверность результатов уже через 3-6 недель после заражения методом ИФА 4 поколения, а если прошло 2-3 месяца, то можно считать что нет ВИЧ. Так ли это?
Аноним / 8 октября 2021
вопрос
Добрый день, Аноним. Инкубационный период при ВИЧ-инфекции обычно составляет 3 месяца, но может увеличиваться до 12 месяцев. Согласно стандарта обследования сдать анализы на обнаружение антител к ВИЧ 1,2 и антиген р24 необходимо через 3, 6, 9, 12 месяцев. Пройти обследование можно в ГБУЗ СОКЦ СПИД по адресу ул. Ново-Садовая, 178, обратившись в кабинет №163 с 8.00 до 18.00 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: был контакт с девушкой- поцелуи в тело, (в губы-нет), прикосновения, с ее стороны тоже самое и несильный укус, видимых повреждений коды не было, могли быть ранки на губах. Проникновений не было. Стоит ли сделать тест на ВИЧ, гепатит, сифилис или ещё что-то(анонимно)
Александр / 7 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Александр! В данной ситуации риск заражения ВИЧ отсутствует. Тест на ВИЧ необходимо сдавать регулярно. В регионах с напряженной эпидситуацией по ВИЧ-инфекции, к которым относится и Самарская область, лицам в возрасте 18-60 лет рекомендуется сдавать тест на ВИЧ один раз в год.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: был контакт с девушкой- поцелуи в тело, (в губы-нет), прикосновения, с ее стороны тоже самое и несильный укус, видимых повреждений коды не было, могли быть ранки на губах. Проникновений не было. Стоит ли сделать тест на ВИЧ, гепатит, сифилис или ещё что-то
Александр / 7 октября 2021
вопрос
Здравствуйте, Александр! В данной ситуации риск заражения ВИЧ отсутствует. Тест на ВИЧ необходимо сдавать регулярно. В регионах с напряженной эпидситуацией по ВИЧ-инфекции, к которым относится и Самарская область, лицам в возрасте 18-60 лет рекомендуется сдавать тест на ВИЧ один раз в год.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, будет ли отрицательный тест T-spot (диагностика туберкулеза являться основанием для снятия диагноза туберкулеза? Какой срок для получения результатов?
Валентина / 7 октября 2021
вопрос
Добрый день, Валентина. Т-СПОТ.ТБ является тестом для диагностики туберкулеза путем выявления эффекторных Т-клеток, и предназначен в качестве дополнительного метода диагностики туберкулезной инфекции. Отрицательный результат теста не исключает возможности инфицирования M.tuberculosis. Постановка или снятие диагноза туберкулез проводится медицинской противотуберкулезной организацией. Срок выполнения анализа методом Т-СПОТ.ТБ 2 рабочих дня. Пройти обследование методом Т-СПОТ.ТБ можно в ГБУЗ СОКЦ СПИД по адресу ул. Ново-Садовая, 178, обратившись в кабинет №163 с 8.00 до 12.00 с понедельника по четверг.
Здравствуйте, как можно попасть к неврологу из Тольятти, так как у нас его в спид центре нет он в красной зоне
Мария / 7 октября 2021
вопрос
Доброго времени суток, Мария. На приём к неврологу Вы можете записаться на удобное для Вас время, позвонив в регистратуру, по телефону 374-31-80. Ждем Вас.
На каком сайте можно записаться на приём в Самарский СПИД центр через Интернет?
Алексей / 6 октября 2021
вопрос
На Ваш запрос сообщаем, что ГБУЗ СОКЦ СПИД не имеет прикрепленного населения по системе ОМС. В связи с этим записаться к врачам-специалистам посредством сервиса электронной регистратуры не представляется возможным. Записаться можно через регистратуру по тел. (846)374-31-80.
1  2  3  4  5  6  ... Показано 15 из 3411

Возникли трудности с авторизацией?

Сообщите нам о проблеме и мы постараемся разобраться,
почему так произошло.

Имя:
Фамилия:
E-mail:
Сообщение:
  
 
личный кабинет
Номер паспорта или свидетельства о рождении
(без серии):

ЕНП/Номер полиса:

Дата рождения:
    
День
Месяц
Год
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в рамках федерального закона Российской Федерации от 27 июля 2006 г. № 152-Ф3"О персональных данных"
Забыли пароль?